Детский стульчик

Дата: 2012-11-23

Точно так же, как новорожденному ребенку необходима уютная кроватка, малышу, научившемуся сидеть, нужен детский стульчик.

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был самым умным, сильным, здоровым. Чтобы развивался быстро и гармонично. С этой целью изобретено немало методик обучения детей, начиная с младенческого возраста. Однако помимо всего этого разнообразия для правильного физического, эмоционального и умственного развития ребенка большое значение имеет его повседневная жизнь.

Окружение ребенка – это его семья, его дом и все, что в доме находится. В том числе и мебель. Конечно, дети вполне могут пользоваться взрослыми столами и стульями, а родители, таким образом, сэкономят на детской мебели. Однако недаром придуманы специальные столы и стулья для детей.

Детские стулья удобны для использования. Они подходят своим маленьким хозяевам по размеру и весу. Разумеется, при условии, что выбирался такой детский стул правильно. Основные критерии при покупке детского стула – это устойчивость, безопасность, небольшой вес и правильно подобранные размеры.

Необходимость в детских стульях возникает с того момента, как ребенок научился сидеть. Теперь он может есть сидя, поэтому первый детский стул, который приобретают ответственные родители – это высокий стул для кормления. Такой детский стул нередко продается в комплекте со столом для кормления. Очень удобно, если стол для кормления оборудован роликами (с хорошими фиксаторами, конечно же) – тогда стул вместе с сидящим на нем ребенком можно легко передвинуть с места на место. Другой важный элемент стула для кормления – надежные крепления, удерживающие ребенка от падения.

Но вот ребенок не только умеет сидеть, но и пытается ходить. Само собой, мамины или папины руки - лучшее, за что можно ухватиться во время этих попыток. Но хорошим подспорьем может стать также детский стул на колесиках. Опираясь на него, малыш учится ходить. Главное – устойчивость такого детского стула, ведь опрокинувшись, он может напугать и даже поранить ребенка.

Следующий этап – детские стул и стол, где ребенок сможет не только есть, но и играть, рисовать, лепить. Это уже мебель, во всем похожая на взрослую, отличающаяся только габаритами. Пользуясь своими собственными столом и стулом, ребенок представляет себя на месте своих родителей, занимается «взрослыми» делами, копируя действия матери или отца. Подобные игры способствуют осознанию себя как личности, а также подготавливают детей к вступлению во взрослую жизнь.

Конечно, дети растут очень быстро, а покупать новую детскую мебель каждый год – накладно для семейного бюджета. Поэтому следует заранее озаботиться приобретением детских стола и стульев, высоту которых можно регулировать.

8 495 150 04 10
8 800 555 32 38

Полная версия сайта

WhatsApp